Денисов Валерий Иванович

Звание: Доцент

Степень: Кандидат географических наук

Кафедра социально-экономической географии и природопользования - Доцент

344090 г. Ростов-на-Дону, ул. Р.Зорге, 40, Институт наук о Земле, кафедра физической географии, экологии и охраны природы

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• высшее образование: Ленинградский гидрометеорологический институт (01.09.1976 - 30.06.1981)
    океанология
    инженер-океанолог

Дата начала общего стажа: 01.08.1974

• Информатика, ГИС в географии
    Основы информатики в географии, базы данных, электронные таблицы, форматы данных, преобразование цифровых форм в планы, графики, схемы, карты. Особенности геоинформационных систем в географии, цифровая картография, пространственная координация данных, проекционные преобразования карт. Различные виды анализов атрибутивных данных на картах.
  • Топография с основами картографии
    Основы инструментальных методов создания планов местности и карт.
  • Основы математической обработки информации и информационно-коммуникационные технологии
    Статистические методы в географии.Построение и анализ таблиц и графиков. Пространственный анализ географической информации.

Денисов Валерий Иванович - рождение 24 декабря 1956 года в г. Каменске Ростовской области. Учился 1976 - 1981 в Ленинградском гидрометеорологическом институте на факультете океанология. Завершил обучение в 1981 году. Работал в ЦНИИ "Гранит" в 1981 - 1983 гг. Работал на заводе "Квант" в 1983 - 1985 гг. С 1985 года по настоящее время работает в РГУ - ЮФУ доцентом каферы. Кандидат географических наук.

Область научных интересов: теория седиментогенеза, биогеохимия, изучение потоков вещества в море, химия взвеси и аэрозолей, морская экология, океанология, климатология.